20 Июл, 2018

Маршрут выходного дня №2 Мемминген-Ульм

Продолжая серию маршрутов выходного дня, сегодня представляю вашему вниманию маршрут №2 Мемминген -Ульм.

В основе этой поездки лежит перелёт Победой из Внуково в аэропорт баварского города Мемминген, расположенного в 115 км от Мюнхена. В Мюнхен ехать совершенно не обязательно, в округе и так есть, что посмотреть.

Как добраться? Прямой перелёт Победой из Москвы в Мемминген.

В текущем расписании улететь можно только по субботам, а уже начиная с 28.10 — практически каждый день.

 

Как добраться до города?

До центрального вокзала Мемменгена вы можете добраться на автобусе №2 или №810/811 за 3 евро. Ходит автобус не часто, так что уточняйте расписание. Uber тут не работает, официальное такси от 20 евро, так что лучше подстроиться под автобус.

С центрального вокзала Меммингена регулярно ходят поезда до Ульма. Билеты рекомендую брать на сайте немецких железных дорог — bahn.de. Ехать около 40 минут, цена 13 евро.

Что посмотреть ?

Мемминген — тихий симпатичный баварский город, в котором приятно побродить и попить местного пивка.

Ульм — крупный университетский центр всего Юга Германии, здесь расположено много различных университетов. Город известен тем, что здесь родился А.Энштеин, а также именно здесь находится самый высокий собор в мире! Да-да, именно здесь, а не в Кёльне, как многие ошибочно полагают.

2016.03 Мемминген-Ульм

Где остановиться ?

В Меммингене не так много отелей, средняя цена 6-8 тыс за сутки, в Ульме выбор побольше, представлены сетевые отели: Ibis, Ibis budget и BestWestern — цены такие же. Я останавливался в Ibis Budget — скромно и функционально, есть все что необходимо.

Бюджет:

Цены приведены из расчета поездки на двоих на три дня (2 ночи):

Перелёт — 15 тыс.
Транспорт —  5 тыс.
Жильё — 12 тыс.
Еда — 8 тыс.
Другие расходы — 2 тыс.

Итого: ~42 тыс. рублей (если ехать одному, то ~ 24 тыс. руб).

Возможные вариации:

Если есть дополнительные дни, то из Ульма по ЖД легко можно добраться до небольших симпатичных городков: Гюнцбург, Нерсинген или Блаубойрен. Если маленькие городки вам не по нраву, то можно поехать в города покрупнее: Мюнхен или Штутгарт. Ну а если взять машину, то тут вы вообще ничем не ограничены: хоть в Швейцарию, хоть в Лихтеншейн, хоть до замка Нойшванштайн (прототип замка Диснея). Места симпатичные, берите карту и езжайте куда глаза глядят, тем более, что на немецких автобанах нет ограничения скорости 🙂

Итог: Мемминген — отличная точка влета в Европу, с массой возможностей по дальнейшим перемещениям, но даже если вы решите осмотреть только его и близлежащие городки, то вы не разочаруетесь. 

Вам так же может быть интересно...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *