3 Июл, 2018

Маршрут выходного дня №1 Братислава

Открываю новую рубрику «Маршруты выходного дня», где буду рассказывать про конкретные маршруты, проверенные мной, которые можно использовать для короткой вылазки на 2-4 дня. Как найти время на такие поездки вы уже знаете. Это будет не детально проработанный маршрут, а обзорная информация, которую можно использовать для планирования и вдохновения.

Маршрут: Москва-Братислава

Как добраться? После того как Победа открыла прямые перелеты в Братиславу, сюда можно удобно и бюджетно добраться практически в любое время. На лето вижу цены от 10 тыс. рублей, на осень от 7 тыс. рублей за RT. Не забывайте подписаться на нужные вам даты и следить за изменением цены.

Как добраться из аэропорта в город? Аэропорт Братиславы находится в 9 км от города, добраться можно на автобусе 61 до ЖД вокзала (3 км. от исторического центра) или на автобусе 96 до остановки Petržalka, Prokofievova. Стоимость — 1.2 евро за билет на 60 минут.

К сожалению, в этом году Uber в Словакии закрыли, официальное такси от 20 евро.

Где жить? Жильё в среднем можно взять за 3-4 тыс за сутки.  Я останавливался в Botel Gracia — хороший вариант: необычное размещение и удобное расположение.

Что посмотреть и что делать? Монументальный Братиславский град и уютный старый город вкупе с приятными ценами — это ли не повод съездить в Братиславу?!

1. Вид со стен Братиславского града на Дунай

2. Братиславский град

3. Вид на старый город

4. Уютная площадь старого города

5. Где-то в старом городе

6. Приятно побродить

7. Уютные кафешки

Ориентировочный бюджет: Цены приведены из расчета поездки на двоих на три дня (2 ночи):

Перелёт — 15 тыс.
Транспорт —  1 тыс.
Жильё — 7 тыс.
Еда — 6 тыс.
Другие расходы — 2 тыс.

Итого: ~31 тыс. рублей (если ехать одному, то ~ 19 тыс. руб).

Возможные вариации:
Рядом находится Вена (35 км.) и вы легко сможете добраться до столицы Австрии менее чем за час или взять, скажем, прилет в Братиславу, а обратный вылет из Вены — тоже хороший вариант посмотреть сразу две столицы за одну поездку.

Так же через аэропорт Братиславы вы попадаете в европейскую сетку Ryanair, что открывает безграничные возможности для творчества. Не забывайте, что через flightconnections вы всегда сможете посмотреть куда лететь дальше. Так что это хорошая стартовая точка для полётов по Европе.

Итог:  Братислава — на мой взгляд, недооценённое место, которое отлично подходит для поездки выходного дня. А какое там пиво, ммм… Надо ехать.

Вам так же может быть интересно...

1 Response

  1. 20.07.2018

    […] серию маршрутов выходного дня, сегодня представляю вашему вниманию маршрут №2 […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *