21 Авг, 2018

Что можно ожидать от полетов с LOT?

LOT — флагманский польский перевозчик, базирующийся в аэропорту Варшавы. В Россию летает в Москву и в Санкт-Петербург.

Для того, чтобы побывать в Познани я совершил 4 перелета этой авиакомпанией. Давайте посмотрим, что можно ожидать при полёте в эконом-классе на короткие расстояние у этой авиакомпании?

Самолёты.

У авиакомпании 72 самолёта,  в основном Embraer 175/195, Bombardier Q400 и Boeing 737, именно на них авиакомпания чаще всего летает по Европе.

Так и произошло — из Москвы в Варшаву стоял B737, обратно был Embraer 195. Посмотрев статистику последнего месяца, вижу, что распределение между этими самолетами, примерно, 1к3 в пользу B737.

А вот уже из Варшавы до Познани стояли канадские Bombardier Q400 — это турбовинтовой самолет, довольно экзотичный вариант для нашего человека, российские авиакомпании на таких не летают.

Что сказать? Классический эконом-класс, расстояние между сиденьями небольшое (30 дюймов) , на 2-3 часа не так критично.

Самый комфортный перелет был на Embraer — это и неудивительно, у них наиболее широкие кресла и лучшее расстояние между рядами.

Еда.

Еда платная, вот такой ассортимент и цены.

Бесплатно давали только шоколадку, воду и какие-то химозные конфеты.

А на рейсах в/из Москвы ещё предлагали чай и кофе.

Обслуживание.

Ничего плохого сказать не могу, все было быстро, четко, без каких ли сбоев, но и ожидания были невысокие. Внутри Польши рейс был всего 1 час по продолжительности, ребята молодцы, за такое короткое время успели разнести воду и шоколадки, даже успели предложить добавки воды.

Пунктуальность.

Вот здесь был откровенный факап, ни один, подчеркиваю — ни один из 4 рейсов не вылетел вовремя, задержки составляли от получаса до полутора. Если при полете обратно — это никак особо не сказалось, так как пропорционально задержались оба рейса, то при полете туда — это привело к незапланированному стоповеру в Варшаве. Специально посмотрел статистику, опоздания для Московских рейсов — это в порядке нормы, поэтому если берете со стыковкой, то закладывайте достаточно времени, чтобы везде успеть.

ИТОГ:

При условии хорошей цены, я бы избегать LOT точно не стал, просто, брал бы более длительные стыковки, если критично опоздать.  Зато у вас будет возможность попробовать новый продукт и новые для себя самолеты 🙂

Вам так же может быть интересно...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *