16 Окт, 2018

Стоит ли бороться за свои бенефиты?

Не так давно я останавливался в Radisson Славянская в Москве, вот только на ресепшене меня, как золотого участника программы лояльности, никак не поприветствовали. Дали обычный номер и вообще повели себя холодно. Можно было бы и проигнорировать этот факт, но разве для этого мы получаем все эти статусы?!

Я поинтересовался, могу ли рассчитывать на апгрейд? Девушка на ресепшене с удивлением на меня посмотрела, наверно, не ожидала такой наглости 🙂 В её глазах читалась: “Ты и так заплатил за номер меньше 3 тысяч, а еще и хочешь апгрейд. Не жирно тебе будет?” Я упомянул, что являюсь обладателем золотого статуса в программе Radisson Rewards. Девушка сказала, что никакого статуса у меня не видит и, вообще, апгрейды может делать только старший менеджер. Ну что делать, пошли к старшему менеджеру.

Старший менеджер, женщина за 40, оказалась куда более любезной, сказала, что по техническим причинам они не видят статусы в системе бронирования, но она постарается мне помочь. Я уже было расслабился, но тут она выдала: «Апгрейд возможен только для платиновых участников, к сожалению». Мне пришлось обратиться к правилам и сослаться на пункт по апгрейдам, где сказано:

Бесплатное повышение категории номера. Воспользуйтесь предложением повышения категории номера при регистрации во время соответствующего критериям пребывания в отеле (при наличии свободных номеров).*

* — бесплатное повышение категории номера возможно только в случае, когда элитный участник зарегистрирован в отеле в качестве гостя. В течение соответствующего критериям пребывания элитный участник может бесплатно повысить категорию только одного номера. Повышение категории номера предлагается отелем-участником в зависимости от наличия номеров на момент регистрации гостя в отеле. Повышение категории номера варьируется в зависимости от отеля и категории номера и может включать улучшенное расположение номера, номер с улучшенным видом или недавно отремонтированный номер. Участники со статусом Platinum могут иметь право на повышение категории номера на один уровень или до стандартного люкса при наличии номеров

Номеров было достаточно, это я мог видеть в приложении, и я настойчиво упоминал этот факт. Женщина сказала, что ей надо посоветоваться с ещё одним более старшим менеджером, чтобы уточнить по апгрейду. Ну ок.

Через несколько минут она вернулась ко мне со словами: «Я согласовала вам апгрейд и могу предложить улучшенный номер с видом на Москва-реку” — спорить я не стал.

Надо сказать, что апгрейд, конечно, получился не выдающимся — номер был обычный, только с кофе-машиной, креслом и лучшим видом, но все равно приятно.

А пока я плавал в бассейне мне принесли тарелку фруктов, которая выглядела внушительной и была значительно богаче чем Radisson Blu Белорусская.

Нужно ли все эти препирательства или нет, тут каждый решает сам, но коль уж заморачиваться, то идти надо до конца, я считаю. Ничего сверх положенных привилегий я не просил, было удивительно, что сотрудницы сами не очень хорошо знают правила и такая ситуация для них оказалась нетипичной.

Согласны? Как бы вы повели себя в такой ситуации?

Вам так же может быть интересно...

4 комментария

  1. Анатолий Анатолий:

    Естественно правильное решение. У меня золотой статус, я его заработал, так что будьте любезны. В отличие от вас я свои права знаю. И буду требовать их выполнения. Я свое беру.

  2. Ирина:

    Я поддерживаю автора в настойчивости!!! Очень жаль, что сотрудники отелей не борются за своих постоянных клиентов.
    3 недели назад я попала в схожую ситуацию в отеле Domina в Санкт-Петербурге. Меня, как постоянного гостя, разместили в самом убогом номере стандартной категории — просто каморка папы Карло. Я не поддалась стандартным отмазкам — у нас нет свободных номеров, в итоге меня переселили в номер улучшенный категории с видом на атриум.

    • berart:

      Это одна из причин почему я люблю сетевые отели, имея статус ты можешь аргументированно отстаивать свои права )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *