23 Ноя, 2018

Приложение #4 Заказ машин Uber

Статья является продолжением серии про мои приложения:

Uber — сервис по заказу машин. Это настоящая палочка-выручалочка, особенно, когда приезжаешь в другую страну, где ещё не успел обзавестись местными деньгами и не знаешь расценок на такси.

С Uber ты можешь быть уверен, что тебя не обманут. Все водители проходят верификацию, есть индивидуальный рейтинг, фотографии водителей, так что с точки зрения безопасности тоже все нормально. Даже если что-то случилось, поддержка реагирует оперативно и быстро помогает решить проблемы. Помню, как в Хошимине водитель довёз меня до аэропорта и не завершил поездку, а завершил ее уже когда вернуться в центр города. С меня списали двойную сумму, но после обращения быстро сделали перерасчёт.

Если говорить про функционал, то тут все стандартно:

  1. Выбираешь точку отправления
  2. Точку прибытия
  3. Тариф
  4. И заказываешь машину

При заказе машины полная сумма сразу замораживается и поступает водителю уже после того как поездка завершится.

После поездки у тебя есть возможность выставить оценку водителю, а ему, соответственно, тебе как пассажиру. Мой рейтинг на данный момент — 4.88. Долгое время у меня был рейтинг 4.95, но как-то после поездки в Малайзию, где я очень активно использовал Uber, рейтинг просел — не нравился я чем-то малазийским водителям. 🙂

Важно, что это глобальное приложение, которое работает в большом количестве стран, причём, Uber старается учитывать и национальные особенности. К примеру, в том же Вьетнаме мотобайк — это основной вид транспорта, поэтому тут добавлена возможность заказывайте байки, так называемый Uber-bike. В некоторых странах можно встретить возможность заказа машину в складчину, т.н. Uber-pool.

Я регулярно пользуюсь Uber, вот к примеру, в недавней поездке по Мексике, я использовал его в Мехико 7 раз.

В целом, рекомендую к использованию, хорошая штука! Позволяет экономить средства и беречь свои нервы.

Вам так же может быть интересно...

1 Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *