20 Янв, 2019

Аэрофлот бонус. Что даёт серебряный уровень?

В 2018 году я набрал около 24000 квалификационных миль Аэрофлота, для серебряного уровня надо было 25000. Не хватало буквально чуть-чуть, но мне совершенно некуда было лететь и я забил. Но неожиданно для меня Аэрофлот сделал мне приятный сюрприз и повысил мой уровень с базового до серебряного.

Напомню, что в программе Аэрофлот бонус есть 3 элитных уровня:

  • Серебренный
  • Золотой
  • Платиновый

Давайте пройдемся по бенефитам серебренного уровня и просмотрим, чем они могут быть полезны.

Выделенная стойка регистрации и приоритетная посадка.
Удобная вещь, правда, доступна только для рейсов Аэрофлота, хотя в сети описывают случаи, что партнеры по Sky Team иной раз закрывают глаза и пускает на приоритетную стойку регистрации с серебром.

Применительно к моему формату путешествий, далеко не всегда нужный для меня бенефит: на короткие расстояния я летаю с ручной кладью, вперед на посадке не рвусь, а на «дальняк» стараюсь брать премиум классы, что и так даёт мне эти привелегии. Другой вопрос — семейные путешествия  с чемоданами или отсутствие онлайн регистрации при возврате в Россию — тогда да, может быть очень полезно.

Дополнительный багаж на рейсах Аэрофлота и партнеров по альянсу и приоритетное обслуживание багажа на собственных рейсах. 
Кому-то это может быть важно, но не мой случай — на шопинг я не летаю, а стандартной нормы мне и так хватает. Опять же если премиальный класс, то это и так будет, а для ручной клади — не актуально. Получается, что хорошая вещь, но больше подходит для семейного формата путешествий.

Возможность предварительного выбора мест на рейсах Аэрофлота.
Вот это удобная штука! Даже на распродажных билетах эконом-класса вы можете выбрать места заранее, а не ждать открытия онлайн регистрации.

Места повышенной комфортности с 50% скидкой.
На коротких рейсах не особо нужная вещь, а на рейсах от 3 до 6 часов цена получается: 1250 рублей для вылетов из России и 20 евро в Россию, не так чтобы дёшево. Хотя на каком-нибудь 5-6 часовом перелете я бы взял.

Приоритет подтверждения платных мест с листа ожидания. 
При отсутствии свободных мест я могу встать в wait list и если места появятся, то мне их в приоритетном порядке могут подтвердить. Сомнительная штука, но если лететь надо обязательно в конкретное время, то может пригодиться.

Выделенная телефонная линия. 
Тут все понятно — штука хорошая, но не критичная, как по мне.

Мильный кредит в 2000 миль
2000 миль — слишком мало, чтобы на что-то сильно влиять, а после того, как стало возможным переводить мили между аккаунтами за символическую плату — это вообще не актуально.

Оформление билета за двойное количество миль.
Так же как и лист ожидания может быть нужно в случае жестких дат и конкретных рейсов. Я стараюсь подходить гибко, поэтому если дорого или нет мест, то лечу в другое время.

Дополнительные 25% миль. 
Приятный бонус — на четверть миль зарабатываешь больше, но важно понимать, что эти мили не являются квалификационными и не влияют на поддержание или продления уровня в программе Аэрофлот Бонус.

Итог

Не так, чтобы много дает серебряный уровень. Для меня наиболее интересным бенефитами являются: выделенная стойка с приоритетной посадкой и возможность заранее выбрать места в экономе. А так же отмечу 25% дополнительных миль.

Специально прикладывать дополнительные усилия для достижения серебряного уровень я бы не стал, но раз само собой получилось, то почему бы и нет — будем пользоваться. Спасибо, Аэрофлот!

Вам так же может быть интересно...

1 Response

  1. 19.02.2019

    […] возможностью взять места Space+ за полцены как серебряный участник, но на регистрации сказали, что такие места остались […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *