28 Янв, 2020

2019 год. Ноябрьская поездка. Маршрут и логика построения

В ноябре выдалась свободная неделька и я решил совершить очередную поездку.

В своем время, после полета с Oman Air, у меня лежали бесхозные мили Etihad, которые я никак не мог пристроить. Хороших вариантов не так много, но особенно меня привлекала возможность купить билеты бизнес-класса Czech Airlines из Праги в Сеул за 25 тыс миль — эта одна из самых низких мильных расценок, чтобы попробовать дальний перелет в полноценном бизнесе. 

Выписать такой билет оказалось не простой задачей. Онлайн их не купить, надо звонить в колл-центр Etihad, доступность плохая, не все агенты компетентны. В общем, после нескольких подходов, заветный билет оказался у меня в кармане. Билеты обошлись в 25610 миль + 183 евро сборов.

В Сеуле я уже был недавно, поэтому решил тут не задерживаться и посмотреть незнакомую для меня страну — Тайвань, благо, лететь недалеко.

Между Сеулом и Тайбеем летают различные авиакомпании, самым оптимальным для меня выбором стал перелет в бизнес-классе Asiana. Билеты брал за деньги, цена была около 180 евро, что было сопоставимо с ценой в экономе. На этом маршруте у Asiana один из рейсов  выполняется на A380, на который я и взял в итоге билет.

Из Тайбея хотел выбраться с EVA Air, давно хочу попробовать их бизнес-класс, говорят, что очень качественный продукт, но не смог найти доступность на мои даты. 

В итоге за мили Аэрофлота взял на рейс KLM до Амстердама, а уже оттуда Аэрофлотом до Москвы. Из Амстердама мог так же лететь с KLM, но там евро-бизнес, поэтому предпочел Аэрофлот. Билеты вышли 65000 миль + около 23 тыс руб. сборов, заказывал через колл-центр Аэрофлота, сборы оплачивал в офисе.

До Праги из Москвы взял эконом Czech Airlines за 7200 рублей.

В итоге получился следующий маршрут.

В Праге остановился в Holiday Inn Prague Congress Center, в Сеуле — в Fairfiled by Marriott. В Тайпей на удивление оказались дорогие сетевики, поэтому сделал свой выбор в пользу небольших несетевых отелей.

Итог

Маршрут мне понравился, удалось попробовать два новых продукта и посетить одну новую страну. Жаль, что не удалось слетать с Eva Air  — придется еще раз ехать на Тайвань 🙂

Вам так же может быть интересно...

3 комментария

  1. Arcady:

    Хороший маршрут. Я тоже планировал до Сеула лететь за мили, но Эгейцы подняли расценки и придётся малость подождать. Из FRA летает А380 Asiana. Спасибо , буду знать , что в Тайпэй летает тоже А380 Asiana — в ноябре 2019 променял Тайвань на Бангкок .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *